Impruneta Terracotta

Original originaire de Toscane

Terre cuite d’Impruneta – pour le jardin et la maison.

Découvrez la terre cuite Impruneta faite main de Toscane : pots de plantes, bols, figurines, bustes, fontaines, colonnes et autres pièces pour l’extérieur et l’intérieur. Les tons chauds de terre et la surface vivante font de chaque récipient un véritable attirant visuel.

L’Original Impruneta Terracotta est résistante au gel et fabriquée pendant de nombreuses années en plein air. Nous travaillons depuis longtemps avec des fabricants italiens sélectionnés et vous proposons une large gamme de formes et de tailles. Nos lignes actuelles en terre cuite offrent une garantie à vie de résistance au gel – veuillez consulter les instructions de drainage.

Pots plantés Impruneta : quatre formes, de nombreuses possibilités

Idées de plantation visualisées avec des modèles de contenants de notre gamme. Les pages produits montrent les contenants proposés dans l’original.
  • Fait main en Italie
  • Résistant au gel avec garantie à vie
  • Pour les terrasses, jardins et espaces de vie
Shop By
View as

Items 1 to 10 of 11 total

Filters
  • Position
  • Nom du produit
  • Prix
  • Fabricant
  • Farbe
  • Ø innen
  • Ø außen
  • Höhe
  • Breite
  • Höhe Brunnen
  • Durchmesser Brunnen
  • Serien
  • Größen T-Shirts
Price
  1. Petit pot conique en terre cuite Conino
    Impruneta Terracotta, Conino, pot de plante, pot de fleurs, rond, petit, simple, gris, pot en terre cuite, pot d’herbes
    Prix spécial 11,67 € Prix normal 14,59 €
    TVA de 22% incluse , excl. Shipping Cost
    Add to Compare

     

    Le petit pot paraît grand sur le rebord de votre fenêtre. Avec sa forme simple et conique, vos plantes ou herbes trouveront un récipient idéal. Fabriqué dans les couleurs terre cuite et gris.

    Dimensions : Ø intérieur 10 cm, H. 9 cm

    Terre cuite Impruneta originale avec garantie à vie sur la résistance au gel (100 % résistante au gel) *

    Impruneta Terracotta d’origine avec garantie à vie sur la résistance au gel (100 % résistant au gel) *

    Learn More
  2. Impruneta Terracotta, dido, pot de fleurs, carré, simple, petit, gris, pot carré, pot en terre cuite
    Impruneta Terracotta, dido, pot de fleurs, carré, simple, petit, gris, pot carré, pot en terre cuite

    À partir de 14,72 €

    Add to Compare

    Cette offre est disponible en plusieurs variantes.

    Terre cuite Impruneta d’origine avec garantie à vie sur la résistance au gel (100 % résistant au gel) *

    Impruneta Terracotta d’origine avec garantie à vie de résistance au gel (100 % résistant au gel) *

    Learn More
  3. Impruneta Terracotta, Didorlo, Blumentopf, Pflanztopf, quadratisch, schlicht, klein, grau, Terracottatopf, Kräutertopf, Vierecktopf
    Impruneta Terracotta, Didorlo, pot de fleurs, pot de plante, carré, simple, petit, gris, pot en terre cuite, pot d’herbes, pot carré

    À partir de 16,90 €

    Add to Compare

     

    Cette annonce est disponible en plusieurs couleurs.

    Terre cuite Impruneta d’origine avec garantie à vie sur la résistance au gel (100 % résistant au gel) *

    Impruneta Terracotta d’origine avec garantie à vie de résistance au gel (100 % résistant au gel) *

    Learn More
  4. Impruneta Terracotta, Piedino Zampa Leone, Löwenfuß, Pfotenfuß, Topffüße, Fußuntersetzer
    Impruneta Terracotta, Piedino zampa Leone, Pied de Lion, Patte, Pied de pot, Pied de pied, Pied de pied, Gris

    À partir de 20,05 €

    Add to Compare

    Cette offre est disponible en plusieurs variantes.

    Terre cuite Impruneta d’origine avec garantie à vie sur la résistance au gel (100 % résistant au gel) *

    Impruneta Terracotta d’origine avec garantie à vie de résistance au gel (100 % résistant au gel) *

    Learn More
  5. Impruneta Terracotta, vasca oriente, jardinière rectangulaire, allongée, unie, grise, petite à grande, pot rectangulaire, pot en terre cuite
    Impruneta Terracotta, vasca oriente, jardinière rectangulaire, allongée, unie, grise, petite à grande, pot rectangulaire, pot en terre cuite

    À partir de 52,14 €

    Add to Compare

    Cette offre est disponible en plusieurs variantes.

    Terre cuite Impruneta d’origine avec garantie à vie sur la résistance au gel (100 % résistant au gel) *

    Impruneta Terracotta d’origine avec garantie à vie de résistance au gel (100 % résistant au gel) *

    Learn More
  6. Impruneta Terracotta, Vasetto basso decorato, Blumentopf, Pflanztopf, rund, flach, klein, verziert, grau, Terracottatopf
    Impruneta Terracotta, Vasetto basso decorato, pot de fleurs, pot de plante, rond, plat, petit, décoré, gris, pot en terre cuite

    À partir de 52,53 €

    Add to Compare

     

    Le petit décorateur avec des décorations de guirlande de fruits, de décoration de mascarade et d’emblème. Forme cylindrique avec relief de travail. Fabriqué en terre cuite et gris. Petit pot pour le rebord de la fenêtre ou de petits espaces de rangement.

    Cette annonce est disponible en plusieurs couleurs.

    Terre cuite Impruneta d’origine avec garantie à vie sur la résistance au gel (100 % résistant au gel) *

    Impruneta Terracotta d’origine avec garantie à vie de résistance au gel (100 % résistant au gel) *

    Learn More
  7. #Impruneta Terre cuite, Cassetta da semina stondata, Pot de fleurs, Cassette
    #Impruneta Terre cuite, Cassetta da semina stondata, Pot de fleurs, Cassette

    À partir de 75,64 €

    Add to Compare

    Cette offre est disponible en plusieurs variantes.

    Terre cuite Impruneta d’origine avec garantie à vie sur la résistance au gel (100 % résistant au gel) *

    Impruneta Terracotta d’origine avec garantie à vie de résistance au gel (100 % résistant au gel) *

    Learn More
  8. Impruneta Terracotta, Ciotola bombata liscia, Pflanzschale, Blumenschale, Terracottaschale, rund, flach, schlicht, Vogeltränke, Vogelbad, Terracottatopf
    Impruneta Terracotta, Ciotola bombata liscia, Vaselle à plantes, Bol à fleurs, Bol en terre cuite, Rond, plat, Simple, Bain d’oiseaux, Bain d’oiseaux, Pot en terre cuite

    À partir de 82,93 €

    Add to Compare

     

    Bol plat et simple en terre cuite. Idéalement adapté comme bain d’oiseaux. Production de taille moyenne aux couleurs terre cuite et gris. 

    Cette annonce est disponible en plusieurs couleurs.

    Terre cuite Impruneta d’origine avec garantie à vie sur la résistance au gel (100 % résistant au gel) *

    Impruneta Terracotta d’origine avec garantie à vie de résistance au gel (100 % résistant au gel) *

    Learn More
  9. Impruneta Terracotta, Zangola da Baccala, Pflanzschale, Blumenschale, oval, flach, grau, schlicht, Terracottaschale, Vogelbad, Vogeltränke
    Impruneta Terracotta, Zangola da Baccala, Vase à plantes, Foyer, Ovale, Plat, Gris, Uni, Vase en terre cuite, Bain d’oiseaux, Bain d’oiseaux

    À partir de 100,18 €

    Add to Compare

     

    Contenant très bas en différentes largeurs. Forme simple avec ourlet courbé. Production en terre cuite et partiellement grise. Très adapté comme bain d’oiseaux.

    Cette offre est disponible en plusieurs variantes.

    Terre cuite Impruneta d’origine avec garantie à vie sur la résistance au gel (100 % résistant au gel) *

    Impruneta Terracotta d’origine avec garantie à vie de résistance au gel (100 % résistant au gel) *

    Learn More
  10. Impruneta Terracotta, Cassetta da semina rettangolare, Blumengefäß, Kassette
    Impruneta Terracotta, Cassetta da semina rettangolare, Pot de fleurs, Cassette

    À partir de 107,96 €

    Add to Compare

    Cette offre est disponible en plusieurs variantes.

    Terre cuite Impruneta d’origine avec garantie à vie sur la résistance au gel (100 % résistant au gel) *

    Impruneta Terracotta d’origine avec garantie à vie de résistance au gel (100 % résistant au gel) *

    Learn More
10
  • 5
  • 10
  • 15
  • 20
  • 25
per page
Copyright © 2025-present impruneta.de, Inc. All rights reserved.